vzmakh.ru   











Сочинялки
первые работы будущих акул пера









 

Мой папа рисунок папы

 

Козловская Лиза, 6 класс

Мой папа

Моего папу зовут Альберт. Он очень веселый, умный и позитивный человек. Он постоянно и обильно шутит, мимо него невозможно пройти не улыбнувшись.

Он поддерживает меня в трудную минуту, дает полезные советы, учит меня радоваться жизни, показывает мне правильный путь. Но очень часто мы устраиваем маленькие  словесные бои: соревнуемся, спорим, подшучиваем друг над другом. А заканчиваются эти бои взрывным смехом.

По профессии мой папа – инженер: чертит планы разных зданий, рассчитывает, что где и куда поставить, как это будет выглядеть. Альберт разговаривает на английском. У нас вообще вся семья разговаривает на английском, поэтому и я неплохо знаю английский язык. Когда Альберт уезжает куда-то по работе, я по нему  очень скучаю и все время спрашиваю маму: «Ну, когда он, наконец, приедет?» Еще Альберт очень вкусно готовит. После обеда, приготовленного им невозможно  остаться равнодушным, пальчики оближешь! А все потому, что он готовит все с огромной любовью, а каждый индигриентик вкладывает частичку любви. Замечательный человек! И замечательный отец!

 

Семенов Миша, 5 класс


Профессия моего папы

Моего папу зовут Сергей Алексеевич Семенов. Он учился в Кораблестроительном институте на экономическом факультете и закончил его  с красным дипломом. После этого он защитил диссертацию и получил степень кандидата экономических наук. Еще в институте папа устроился на работу  в ЛенморНИИпроект – институт, который проектирует порты. Сначала он работал там программистом, поэтому сейчас он очень хорошо разбирается в компьютерах. Потом он стал начальником отдела, а затем директором по производству.

Сейчас у папы своя компания «Морское строительство и технологии». Он руководит работой по проектированию и расчету стоимости строительства портовых сооружений, причалов, пассажирских терминалов в СПБ, Сочи, Новороссийске, Мурманске ив других городах – портах. Таких специалистов в нашей стране мало.

Папа часто ездит в командировки по России и за границу. Он любит свою работу, потому что в ней нужно решать сложные задачки и находить неожиданные варианты иъ решения. Папа может многое рассказать про корабли, порты и  историю мореплавания. Я горжусь своим папой и его профессией.

 

Хвацкин Леня, 4 класс

Мы с папой.

Мы с папой по характеру похожи как две капли воды. Есть у нас и небольшое «несоответствия». Например, папа обожает помидоры, а я их категорически не ем; у папы с электричеством плохо, а я  с помощью схемы могу объяснить, как работает микрофон. Папа всегда не прочь  со мной поиграть. Например, в настольные игры. Наши любимые: Эрудит, игра, которую я сам придумал – «Динозавры. Ешь, мигрируй, живи» и «ЭВО. Век динозавров». Иногда мы, правда устраиваем бои на палках. У нас даже есть доспехи! Да-да, вы не перепутали: дос-пе-хи! «Забрала» - маски животных с увеличенными дырками для глаз и носа. «Кольчуга» - плотные джемпера, которые мы за рукава обвязываем вокруг шеи. «Щиты» - подушки, привязанные к левой пуке. Также на незащищенную от ударов правую руку, в которой мы держим палки , мы надеваем две перчатки – одну на другую. А иногда мы вместе делаем какую-нибудь поделку – например, подарок маме или бумажные макет какого-нибудь красивого  здания, которое мы видели за границей.

Папа почти каждое  лето, иногда и на зимние каникулы организовывает нам семейное путешествие в какую-нибудь страну. На некоторые  прогулки  и экскурсии  ездим только мы с папой, без мамы. В своём роде это даже удобнее – мы можем наметить путь лишь приблизительно, а в   основном идти как угодно. А иногда папа водит меня по местам,  связанным с еврейской историей, культурой и религией.

 

Силина Анастасия ,2 класс     

                               Профессия моего папы.

Мой папа - палеонтолог. В пещерах Урала и Башкирии он ищет кости вымерших пещерных медведей. Эти медведи жили 40 тысяч лет назад.
Собранные кости медведей мой папа моет ,замазывает трещины и подкрашивает красками. Затем он собирает из готовых костей скелет медведя. Высота скелета получается больше двух метров.
Папины экспонаты берут музеи всего мира и частные коллекционеры.
Вот какой удивительный у меня папа!

Вася Самулевич , 4 класс

                                     Таланты моего папы.

Мой папа работает краснодеревщиком. Он может спилить дерево, распилить на доски и сделать из них всё ,что угодно; резные двери, красивую лестницу, дубовый стол украшения для мебели, кресла, стулья. Он может придумывать разные  красивые вещи. У моего папы есть своя личная мастерская. Он там работает на станках или режет по дереву специальными инструментами  – резцами. Мой папа показывает мне свои инструменты  и учит меня с ними обращаться. Я умею обращаться с молотком, рубанком, пилой, топором, маленькой шлифовальной машиной, лобзиком, дрелью. Вот  вещи которые делал мой папа.


Подкохо Владислав, 5класс

                               «Вместе с папой…»


Я  очень люблю проводить время вместе с папой. Мы любим ездить в разные места. Например, на летнюю рыбалку. Когда мы приезжаем в лес ,мы с Ростиком  бежим собирать сухие ветки, их нужно собрать очень много! Мы ветки складываем и разжигаем костёр. Затем мы достаём удочки, насаживаем на них червей закидываем в воду и ждём. Мы с папой ставим кружки на щук. Для этого мы садимся в лодку и плывём дальше от берега. 

Мой папа умеет многое : зажечь костёр первой спичкой, быстро поставить палатку и даже сварить суп! А ещё он подражает голосам разных птиц.

Папа любит не только летнюю рыбалку, но и зимнюю. Иногда он берёт с собой нас. Было очень интересно! Сначала мы долго шли по толстому льду. Снег был тонкий, лёд - нет.  Мороз был сильный. Когда на солнце я смотрел на свой след он сверкал и искрился. Ветер на снегу делал волны. Было такое ощущение, что маленький океан разбушевался. Папа достал буры, один дал мне ,другим сам стал бурить лёд. Это оказалось не очень просто, но вместе мы справились  рыбалка удалась!

Но папа не только хороший рыбак, он отлично разбирается в автомобилях, может всё сделать по дому, всегда помогает маме.
Мне нравиться,  как папа рисует. Особенно хорошо получается у него военная техника, и старинная и современная. Он увлекается историей и интересно рассказывает нам про войну. А по вечерам мы любим играть с ним в шахматы и разговаривать.
Вот какой у меня замечательный папа!


 

 







хочу вернуться на главную страницу НШ